ComScore: «Яндекс» стал третьим в Европе по количеству поисковых запросов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2008 года

Поисковая система «Яндекс» вышла на третье место по популярности в Европе. Первые два места занимают Google и eBay. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на данные ComScore.

Безусловным лидером в Европе остается Google - на него в марте пришлось 19,4 млрд, или 80% всех запросов из Европы. У «Яндекса» 528 млн запросов, и он ненамного отстает от eBay. Другой российский поисковик - Rambler занимает в списке 10 позицию (0,5% всех европейских запросов).

Аналитики ComScore учли запросы из 16 стран, в том числе и России - отечественные пользователи сгенерировали 1,14 млрд запросов (4,6% всех европейских). Это исследование ComScore - первое, в котором речь идет о Европе в целом.

Представитель «Яндекса» Михаил Ушаков уверен: данные ComScore по его компании занижены примерно на 30%. К примеру, в апреле «Яндекс» обработал около 750 млн поисковых запросов.

По объему трафика, который измеряет Alexa.com, «Яндекс» занимает третье место в рунете после социальной сети «В контакте» и почтового сервиса Mail.ru, опережая Rambler и Google.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ComScore: «Яндекс» стал третьим в Европе по количеству поисковых запросов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.