Costco Wholesale оценена справедливо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2020 года

ГК "ФИНАМ" провела исследование инвестиционной привлекательности акций американской Costco Wholesale. Аналитики отмечают, что акции компании оценены справедливо. Целевая цена по бумагам составляет $363,22, что эквивалентно 4,8%-ному потенциалу снижения от текущих уровней. Рекомендация - "Держать".

Американская компания Costco Wholesale Corporation - один из крупнейших в мире ретейлеров, а основными ее конкурентами являются Walmart и Target. Компания владеет складами самообслуживания клубного типа и в этом сегменте рынка занимает первое место.

Среди продукции компании можно встретить известные бренды одежды, например Puma, Champion, DKNY, Calvin Klein, Nike и др. Все товары этих брендов стоят в Costco намного ниже, чем в официальных магазинах. Тем не менее есть ограничение - большинство этих вещей продаются только для членов клуба, хотя есть и доступные всем позиции.

Бизнес-модель компании предусматривает и огромную экономию средств на сумках и упаковочных материалах. Так, покупатель должен сам позаботиться о транспортировке приобретенных товаров.

Вплоть до 2004 года Costco не выплачивала дивидендов, но после этого их размер постоянно повышался, что говорит о привлекательности акций компании для инвесторов, считают аналитики "ФИНАМ".

По мнению экспертов, компания сможет сохранить двузначные темпы роста прибыли, для этого у нее есть все шансы, в частности огромные торговые площади с самой высокой проходимостью в отрасли и доходы, получаемые с членов клуба.

"За последние шесть месяцев бумаги Costco подорожали на 22,26%, тогда как индекс S&P 500 продвинулся на 23,40%, и, на наш взгляд, на текущий момент компания оценена справедливо, при этом ее бумаги торгуются с небольшой премией", - указывают аналитики "ФИНАМ".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Costco Wholesale оценена справедливо», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.