CyanogenMod преодолел отметку в 10 млн установок. Начало продаж первого смартфона с CyanogenMod

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2013 года

Стив Кондик (Steve Kondik), основатель проекта CyanogenMod, анонсировал достижение важного рубежа — 10 миллионов установок (Архивная копия от 25 декабря 2011 на Wayback Machine). В анонсе утверждается про 10 млн пользователей, но с учётом распределения установок по версиям (например, последний выпуск 10.2.0 установили 158 тысяч раз, а последнюю ночную сборку — 1.5 млн), в статистике учтены все версии для которых наблюдалась активность в течение последних 90 дней, даже если разные выпуски были установлены на одно устройство несколько раз. В 4.6 млн случаев зафиксированы установки неофициальных предварительных сборок, в 5.4 млн случаев использовались финальные стабильные выпуски. Наиболее активно CyanogenMod используется на смартфоне Samsung Galaxy S (511 тысяч установок), далее следуют Samsung Galaxy S II (494 тыс.), Samsung Galaxy S III (458 тыс.), Samsung Galaxy Ace (220 тыс.) и HTC Sensation (200 тыс.). За последние сутки было зафиксировано 14 тысяч новых установок CyanogenMod.

Одновременно объявлено о поступлении начиная с завтрашнего дня в продажу OPPO N1, первого смартфона, доступного в комплектации с прошивкой на базе CyanogenMod. Интересно, что на странице с информацией о том, где можно будет купить телефон присутствует ссылка и на российское представительство OPPO. При этом в официальном интернет-магазине, на котором телефон уже предлагается (Архивная копия от 25 июня 2014 на Wayback Machine) по цене 649 долларов в конфигурации с 32 Гб Flash, при входе с российского IP-адреса выводится уведомление о недоступности модели для данного региона.

Смартфон OPPO N1 примечателен наличием сенсорной панели на задней части корпуса, которую можно использовать в роли тачпада для прокрутки и навигации. Кроме того, телефон снабжён вращающейся 13-мегапиксельной камерой с углом поворота 206 градусов (можно направить камеру вперёд или назад, относительно корпуса). Характеристики: сенсорный экран с диагональю 5.9 дюймов (1080x1920, 1080p IPS), четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 (1.7 GHz), 2 Гб ОЗУ, 16 или 32 Гб Flash, аккумулятор 3610mAh. К телефону поставляется аксессуар «O-Click», представляющей собой взаимодействующий через Bluetooth беспроводной пульт, который может выводить сигналы уведомления и использоваться для инициирования снимка камерой.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «CyanogenMod преодолел отметку в 10 млн установок. Начало продаж первого смартфона с CyanogenMod», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.