CyanogenMod 11.0 M6 ознаменовал переход на новую систему подготовки выпусков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2014 года

Проект CyanogenMod, в рамках которого независимым сообществом развивается альтернативная сборка платформы Android, объявил (Архивная копия от 24 декабря 2016 на Wayback Machine) о доступности выпуска 11.0 M6 (Архивная копия от 19 августа 2016 на Wayback Machine) (Milestone 6) и переходе к новой схеме подготовки релизов. Проект отказался от формирования традиционных стабильных релизов с их разработкой и тестированием в форме Milestone-выпусков. Вместо этого, будет увеличена надёжность и частота выхода Milestone-выпусков, которые ранее позиционировались как тестовые версии для ознакомительного использования, но теперь будут предлагаться как стабильные обновления.

Релизы планируется публиковать с интенсивностью раз в две недели, при этом уровень стабильности и качества функционирования учащённых выпусков будет соответствовать традиционным стабильным релизам, ранее выходящим раз в полгода. Для тестирования предлагается использовать ночные сборки. Таким образом, изменения будут наращиваться мелкими шагами с уделением большего внимания стабилизации кода. Указанное изменение позволит ускорить доставку новых возможностей и исправлений до пользователей.

До сих пор пользователи были вынуждены месяцами ожидать появления новой стабильной сборки для получения необходимых исправлений, в том числе связанных с уязвимостями. Если решение проблемы не требовало отлагательств оставался вариант использования Milestone-выпусков, которые формировались на базе стабильной ветки CyanogenMod, но позиционироваться как экспериментальные обновления. Более того, так как Milestone-выпуски формировались раз в месяц, оперативно получить исправление можно было только через использование нестабильных ночных сборок. В сложившейся ситуации выпуск стабильных обновлений раз в две недели является разумным компромиссом.

Из новых возможностей CyanogenMod 11.0 M6 отмечается интеграция средств для настройки Voice+, добавление в чёрный список разрешений доступа к провайдеру, улучшение средств вывода звука через Bluetooth, улучшение поддержи систем с несколькими SIM-картами, режим компактного отображения элементов быстрой настройки, добавление опции для извлечения USB-накопителя, новые возможности движка тем оформления, ускорение процесс завершения работы за счет параллельной остановки сервисов, возможность приостановки и возобновления загрузок.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «CyanogenMod 11.0 M6 ознаменовал переход на новую систему подготовки выпусков», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.