DEG предоставил «Америабанку» кредит в размере 20 млн долларов для финансирования малого и среднего бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2012 года

ЗАО “Америабанк” и DEG (Deutsche Investitions-und Entwicklungsgesellschaft mbH) заключили кредитный договор на сумму 20 миллионов долларов США. Кредит с восьмилетним сроком погашения будет направлен на финансирование малого и среднего бизнеса.

“Это еще одно знаменательное достижение с нашим многолетним партнером DEG. Мы рады, что наше сотрудничество приобретает стратегический характер. Кредитный договор позволит нам продолжить финансирование в секторе малого и среднего бизнеса, который является основной двигающей силой экономики Армении. Благодаря этому договору малым и средним предприятиям предоставляется возможность получения долгосрочного финансирования для расширения бизнеса, повышения конкурентоспособности и создания новых рабочих мест”, - отметил генеральный директор ЗАО “Америабанк” Артак Анесян.

“Экономический рост во многом зависит от малых и средних предприятий. Вот почему DEG особенно заинтересован в развитии данного сектора. Заключив этот договор, мы предоставили ЗАО “Америабанк”, нашему опытному и надежному партнеру, возможность расширить объем своих инструментов финансирования, тем самым способствуя развитию финансового сектора РА, повышению доступности долгосрочных инвестиционных инструментов для малого и среднего бизнеса”, - отметил директор по части финансовых институтов DEG доктор Андреас Цайслер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «DEG предоставил “Америабанку” кредит в размере 20 млн долларов для финансирования малого и среднего бизнеса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.