DETECON представит результаты мониторинга инфраструктуры Интернета в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2010 года

PanARMENIAN.Net – В конце текущего месяца DETECON International GmbH представит окончательный отчет, включающий в себя всестороннее исследование телекоммуникационной инфраструктуры Армении. Исследование проводится в рамках проекта по созданию сети высокоскоростного широкополосного Интернета. Как сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net руководитель проектов Фонда национальной конкурентоспособности Армен Галумян, немецкая компания предлагает спроектировать трехступенчатую иерархию сети в Армении.

“Исследуя рынок, компания пришла к выводу, что три оператора оптового интернета уже частично провели магистральную широкополосную сеть в Армении. DETECON предлагает развивать внутрирегиональную кольцевую сеть, а затем уже довести связь до конечных потребителей с помощью сетей доступа”, - сказал Армен Галумян. В качестве пилотной модели компанией был выбран регион Гегаркуник. С учетом географии региона будут использоваться различные типы соединения, такие как оптико-волоконная, Wi-Max или спутниковая связь.

По словам Армена Галумяна, тендер на строительство сети высокоскоростного широкополосного Интернета будет объявлен не раньше июня-июля текущего года.

“Компании, которые пожелают участвовать в программе, должны будут обладать соответствующими ресурсами, поскольку помимо государственных средств, в реализации проекта большую роль сыграют также вложения со стороны частного сектора”, - отметил Армен Галумян.

DETECON International GmbH - одна из крупнейших в Европе консалтинговых компаний, специализирующихся в сфере информационных технологий и глобальных телекоммуникаций. Реализация программы по созданию сети высокоскоростного широкополосного Интернета в Армении начнется с конца 2010 года. Целью программы является обеспечить проникновение Интернета по всей Армении. По предварительным подсчетам, осуществление программы займет от 3 до 5 лет, на ее реализацию планируется выделить $24 млн. Строительство сети высокоскоростного широкополосного Интернета в Армении – часть программы повышения конкурентоспособности технологий, осуществляемой совместно со Всемирным Банком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «DETECON представит результаты мониторинга инфраструктуры Интернета в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.