DHL договорился с таможней и возвращается в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2014 года

Компания по доставке грузов DHL Express планирует снова доставлять посылки физическим лицам в России, рассказал РИА «Новости» вице-президент по операционной деятельности DHL Express в России Юрий Шевченко.

Он пояснил, что компании удалось во время совещания с ФТС достичь с таможенниками определенных договоренностей, которые позволят DHL продолжить доставлять посылки в Россию.

Предполагается, что власти разрешат операторам экспресс-доставки грузов регистрировать не каждую посылку в отдельности, а списки товаров. Кроме этого таможенники в будущем начнут принимать документы в электронном виде.

Еще 15 января компания DHL Express рассказала, что в «Шереметьево» ввели новые таможенные правила, которые очень усложняют работу почтовых операторов. Тогда таможенники опровергли эту информацию, но DHL все же 23 января заявила об отказе от работы в России.

В тот же день примеру DHL последовала вся Ассоциация экспресс-перевозчиков. Потом, правда, входящие в нее компании по одной стали заявлять о том, что продолжат работать в России, хоть и с некоторыми осложнениями. А 28 января СМИ сообщали, что ФТС и перевозчики грузов достигли компромисса, который позволит и компаниям, и таможенникам работать эффективно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «DHL договорился с таможней и возвращается в Россию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.