Danone закрывает старейший в Сибири молокозавод

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2014 года

Danone с 1 сентября закрывает молокозавод в Новосибирске и отказывается от планов на строительство предприятия под Колыванью в Новосибирской области. Мощности будут переведены в Кемеровскую область, сообщает Тайга.инфо (Архивная копия от 10 июня 2017 на Wayback Machine).

Как сообщили в Danone, компания «после тщательного анализа ситуации не нашла механизмов обеспечения рентабельности молокозавода при существующей конъюнктуре рынка сырого молока и недостаточной производственной мощности».

Предприятие расположено в непосредственной близости к жилым кварталам, и условия для установки новых линий, увеличения производства, запуска современных маржинальных продуктов на нем отсутствуют. Также невозможно техническое развитие для обеспечения растущих национальных стандартов качества продукции и экологической безопасности производства».

Сокращенным работникам помогут при трудоустройстве, а сотрудники предпенсионного возраста получат дополнительные выплаты.

Новосибирский молочный завод, старейший в Сибири, открылся в 1926 году. Сменив несколько собственников, в 2006 году он вошел в состав компании «Юнимилк», которая через четыре года объединилась с «Группой Danone в России».

В сутки завод выпускает в среднем 50-60 тонн сметаны, молока, йогурта и творога под брендами «Летний день», «Для всей семьи» и «Простоквашино», кроме того, там находится единственное в Сибири производство детских творожных паст «Тёма». Продукция распространяется в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях и Красноярском крае.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Danone закрывает старейший в Сибири молокозавод», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.