Datsun готовит к премьере вторую модель для России: представил тизер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2014 года

Возрожденный компанией Nissan бюджетный бренд Datsun показал тизер второй модели для российского рынка, которую представит на Московском автосалоне. На фото видна фара модели, прилагается немногословное описание: «Современный компактный автомобиль, сочетающий привлекательный дизайн, функциональность и универсальный салон».

Впрочем, как отмечает «АвтоСреда», и имя, и внешний облик второго «Дацуна» уже давно не секрет. Еще одной моделью для России окажется хэтчбек mi-DO, созданный на базе пятидверной Lada Kalina.

Шпионские снимки автомобиля появились еще в конце мая. А в июне появились сведения о том, что третьей машиной под брендом Datsun в России станет кроссовер. Вполне вероятно, базовой моделью для него станет модификация Lada Kalina Cross.

Сегодня в России продается единственная модель марки - седан Datsun on-DO, производство которого стартовало летом на «АвтоВАЗе». Цены на on-DO начинаются от 329 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Datsun готовит к премьере вторую модель для России: представил тизер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.