Категория:Арина Буланова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
(перенаправлено с «Dead Blonde»)
Dead Blonde (рус. Арина Николаевна Мурашева; род. 6 апреля 1999 года, Архангельск, Россия) — певица, автор песен. Жанр: поп-музыка, синтвейв, евробит.  

Солистка российского рейв-проекта Dead Blonde. Получила популярность от загруженной в социальную сеть TikTok другим пользователем песни «Мальчик на девятке».

Выросла в Соломбале, училась в академии Следственного комитета в Санкт-Петербурге, но бросила её ради музыкальной карьеры.

С года знакомства с Деймур Давидом, Арина стала составляющей частью его рейв-проекта GSPD — бэк-вокалисткой и диджеем на концертах.

7 января 2020 года Давид Деймур из GSPD и Арина всё-таки решились запустить рейв-проект «Dead Blonde», от которого ранее отказывались. 30 апреля был выпущен дебютный студийный альбом «ПРОПАГАНДА», в который вошёл сингл «Back to School», выпущенный 14 февраля. 25 сентября 2020 года был выпущен сингл «Между панельных домов», 6 октября вышел ремикс от Hotzzen.

В конце апреля — начале мая 2021 года трек «Мальчик на девятке» начал становиться популярным в TikTok, этому последовало попадание в чарты YouTube, iTunes, Apple Music и Spotify на концерте GSPD на 10 000 человек была впервые исполнена эта композиция. 18 мая вышел клубный ремикс от GSPD. 2 июля состоялся выход второго альбома «Княжна из хрущёвки». В конце октября у Арины состоятся первые сольные концерты в Москве и Санкт-Петербурге, в ближайшее время - тур по России, Украине и Республике Беларусь.

Состоит в браке с Давидом Деймур из GSPD.
 

Подкатегории

В этой категории отображается 3 подкатегории из имеющихся 3.

~

G

  • GSPD(2 К, 6 С)