Deauther Watch: Часы для хакеров и пентестеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

Инженер Трэвис Лин (Travis Lin), специализирующийся на создании плат для разработки с микроконтроллерами ESP8266 и ESP32, Arduino и Raspberry Pi, выпустил третью версию своих наручных часов для хакеров Deauther Watch V3. Как и две первые версии часов, новая модель предназначена для взлома сетей Wi-Fi. С ее помощью можно создавать поддельные сети Wi-Fi, сбивать с толку трекеры Wi-Fi и просматривать трафик на 1,3-дюймовом OLED-дисплее.

Правда, часы поддерживают только сети Wi-Fi в диапазоне 2,4 ГГц, но это не проблема, поскольку большинство современных маршрутизаторов поддерживают диапазон как 5 ГГц, так и 2,4 ГГц. В отличие от первой модели новинка оснащена менее дорогостоящей и более точной системой RTC (часы реального времени) DS3231. Кроме того, Deauther Watch V3 получила микроконтроллер ESP8266, два лазера, действующие на расстоянии 100 м, и батарею мощностью 800 мАч, обеспечивающую работу устройства в течение 7-8 дней. Разрешение дисплея составляет 132x64 пикселей, кроме того, для него предусмотрена защита.

Часы также оснащены несколькими интерфейсами ввода/вывода общего назначения (GPIO). Светодиоды WS2812B и лазер расположены на GPIO 15 и 16 соответственно.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.