Der Spiegel: Хосни Мубараку надо вернуться в Германию, продолжить лечение, а затем отказаться от президентства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2011 года

Президент Египта Хосни Мубарак может выбрать изящный выход из политического кризиса. В этом случае ему надо вернуться в Германию и продолжить лечение в частной клинике возле Баден-Бадена, затем отказаться от президентского поста, сообщает немецкий еженедельник Der Spiegel.

По сведениям журнала, соответствующий план был разработан представителями администрации Белого дома и приближенными самого Мубарака как наименее болезненный путь к прекращению политического хаоса в Египте.

Однако правительство ФРГ информацию немецких СМИ не подтверждает. "Нет ни официальных, ни неофициальных запросов на такое пребывание. Поэтому у федерального правительства нет причин гипотетически заниматься решением этого вопроса", - сказал журналистам в Берлине представитель правительства Штеффен Зайберт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Der Spiegel: Хосни Мубараку надо вернуться в Германию, продолжить лечение, а затем отказаться от президентства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.