Deutscewelle: Россия поставила Армению перед сложным выбором

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2005 года

Политика России на Южном Кавказе терпит крах, сообщает Deutscewelle. То, что для региона делают США и некоторые европейские страны, вполне могла бы сделать Россия. Как говорится: «свято место пусто не бывает». Россия фактически создавала иллюзию по вопросам урегулирования региональных конфликтов, а на самом деле не способствует развитию связей. Двойной стандарт и постоянный экономический шантаж со стороны России, создали сложившуюся ситуацию. Россия теряет стратегическое и экономическое значение для стран региона. Ее место занимают другие страны. Даже лояльная к России Армения стоит на грани выбора – либо вливание в экономическую структуру региона, либо, при нынешней политике, довольно сложное существование. Только поняв, что говорить со всеми надо на равных правах, Россия сможет вернуть себе, если не былое влияние, то хотя бы уважение соседей, что естественно повлечет и развитие отношений. В будущем это неизбежно, вопрос только в том, как скоро настанет это будущее, и какие потери понесут стороны, пишет Deutscewelle.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Deutscewelle: Россия поставила Армению перед сложным выбором», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.