Deutsche Bank вычислил самый переоцененный рынок жилья в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2013 года

Рынок жилья в Канаде переоценен на 60%, что делает его самым перегретым рынком в этом секторе в мире, говорится в новом исследовании Deutsche Bank. На втором месте - Бельгия, на третьем - Новая Зеландия. Остальные места в верхней десятке стран, где цены на жилье не отвечают его реальной стоимости, распределились так: Норвегия, Австралия, Франция, Великобритания, Швеция, Финляндия и Испания.

Экономисты банка пришли к такому заключению, сравнив нынешние коэффициенты отношения цены жилья к арендной плате и цены жилья к доходу граждан с их средними значениями за исторический период, передает InoPressa.ru.

В Канаде первый коэффициент превышает исторический средний показатель на 88%, а второй - на 32%. В Бельгии, по подсчетам банка, недвижимость переоценена на 56%, в Новой Зеландии - на 51%.

В исследовании также рассмотрены ценовые "пузыри" в большинстве стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) перед финансовым кризисом, но упомянуто о том факте, что в Канаде, Норвегии и Австралии "пузыри" "не лопнули (еще не лопнули). Ванкувер оказался дороже, чем Нью-Йорк, а Торонто лишь чуть-чуть уступает Нью-Йорку.

Многие иностранные наблюдатели тоже предупреждают о надувшемся "пузыре" в Канаде, но большинство местных экономистов полагает, что рынок не обрушится. Банк Канады со своей стороны тоже недавно заявил, что не наблюдает никакого "пузыря" на рынке жилья, пишет The Globe and Mail.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Deutsche Bank вычислил самый переоцененный рынок жилья в мире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.