Deutsche Bank и Strabag создали миллиардное СП для строительства в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2007 года

Deutsche Bank и Strabag станут партнерами в девелоперских проектах в России. Стоимость активов новой фирмы составит не менее 2-3 млрд евро. Партнеры войдут в СП в равных долях, сообщает РБК daily. Участники рынка отмечают, что у партнерства большие перспективы, хотя и не уверены, что для этого было необходимо связывать себя узами СП.

Согласно официальной информации Deutsche Bank, он создает СП «для реализации крупных проектов в области девелопмента и развития инфраструктуры в России и СНГ». Источник, близкий к одной из сторон сделки, сообщил изданию, что партнером в девелоперском бизнесе выступит «дочка» австрийской строительной компании Strabag.

Источник РБК daily рассказал, что будет создано СП, в котором Deutsche Bank и Strabag будут участвовать на равных. Новая фирма займется привлечением денег в девелоперский бизнес и развитием крупных проектов в области недвижимости. География проектов внутри страны будет самой разнообразной, однако акцент будет сделан на Москве. Активы компании составят «многие миллиарды евро, значительно больше двух».

На данный момент самый крупный проект, в котором принимает непосредственное участие Deutsche Bank, это строительство гостиницы «Москва». Ранее директор управления инвестиций в недвижимость банка Виктор Макшанцев сообщил, что у компании в разработке находится три крупных девелоперских проекта в области коммерческой недвижимости, в каждый из которых будет инвестировано несколько сотен миллионов долларов, и один из них они планировали развивать вместе с западным партнером.

Участники рынка не удивлены, что Deutsche Bank выбрал в партнеры иностранцев. Зампред правления Mirax Group Андрей Клецко предполагает, что Strabag войдет в СП структурой и текущими активами, а банк - финансовой составляющей и, возможно, площадками. Старший вице-президент Knight Frank Андрей Закревский считает, что «в выигрыше в первую очередь окажутся девелоперские проекты, а компании могли сотрудничать, не связывая себя узами СП».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Deutsche Bank и Strabag создали миллиардное СП для строительства в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.