Diageo сообщила о снижении выручки и прибыли в минувшем финансовом году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2020 года

Крупнейший в мире поставщик спиртных напитков Diageo заявил о снижении выручки и прибыли в минувшем фискальном году ввиду падения продаж на фоне закрытия ресторанов и баров в условиях пандемии коронавируса.

Так, операционная прибыль за 12 месяцев с окончанием 30 июня составила 2,14 млрд фунтов стерлингов ($2,80 млрд) по сравнению с 4,04 млрд фунтов годом ранее. В то же время, прибыль до уплаты налогов сократилась с 4,24 млрд фунтов стерлингов годом ранее до 2,04 млрд фунтов, тогда как аналитики в среднем прогнозировали 3,45 млрд фунтов.

Чистые продажи, в свою очередь, составили 11,75 млрд фунтов против 12,87 млрд фунтов годом ранее, а органические продажи уменьшились на 8,4%.

Стоит отметить, что компания объявила о выплате окончательных дивидендов в размере 42,47 пенса на акцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Diageo сообщила о снижении выручки и прибыли в минувшем финансовом году», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.