DigiТec Expo 2010 открылась в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2010 года

Шестая ежегодная выставка технологий DigiТec Expo 2010 открылась 29 октября в Ереване. Как отметил в приветственной речи премьер-министр Армении Тигран Саргсян, правительство оказывает существенное содействие развитию данной сферы в стране. “Без использования ИТ невозможно поднять общий уровень экономики в целом. Это стало аксиомой 21 века: в любой сфере применение технологий способствует резкому росту”, - сказал Тигран Саргсян.

По словам Тиграна Саргсяна, правительство последовательно следит за развитием ИТ и ежегодной выставкой DigiTec, в ходе которой предоставляется возможность сравнить прошедший путь, выявить достижения и проблемы.

Как сказал в своем выступлении Директор центрального офиса СНГ компании D-Link Владимир Липинг, рынок ИТ Армении в ближайшие годы вырастет в 4-5 раз.

“Mы готовы инвестировать и помогать этому развитию, включая оказание широкой поддержки Союзу предприятий ИТ и правительству Армении в данной сфере. В Армении многолетние традиции в сфере ИТ и высокий интеллектуальный потенциал: именно это и является основным конкурентным преимуществом Армении», - отметил Владимир Липинг.

Выставка DigiTec Expo проводится в Армении с 2005 года Союзом предприятий информационных технологий. В этом году в ней принимают участие 65 компаний сферы технологий, организаторы ожидают 15 тысяч посетителей. Между тем, в прежние годы число участников выставки не превышало 45. DigiTec Expo 2010 продлится до 31 октября. Здесь пройдут такие мероприятия, как форум DigiTec Expo 2010, Всеармянский инженерный форум, DigiТec Start Up forum, ряд семинаров DigiLife, открытое первенство Армении среди проектировщиков компьютерных игр, фестиваль науки «Ереван» и открытое первенство ArmRobotics.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «DigiТec Expo 2010 открылась в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.