Digital Domain Media Group объявил о намерении создать виртуальную копию Элвиса Пресли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2012 года

Компания Digital Domain Media Group объявила о намерении создать виртуальную копию Элвиса Пресли для ее участия в разного рода развлекательных проектах.

Как сообщает Billboard, соответствующий договор был заключен между Digital Domain и компанией Core Media Group, которой принадлежат авторские права на образ и наследие покойного "короля рок-н-ролла". Участники сделки заявили, что в скором времени виртуальный Элвис дебютирует в кино и на телевидении, а также, вероятно, на концертных площадках. Прочие подробности проекта пока не разглашаются.

Компания Digital Domain Media Group является создателем голограммы рэпера Тупака Шакура, которая была представлена зрителям в апреле 2012 года на американском фестивале Coachella.

Голографическое изображение Тупака Шакура, исполнившее на Coachella вместе с Dr. Dre и Снуп Доггом две песни, вызвало фурор среди меломанов и породило дискуссию о том, стоит ли подобным образом "воскрешать" мертвых артистов и кто из покойных звезд станет следующим кандидатом на "возрождение в цифре".

Помимо виртуального Элвиса, существуют планы по воссозданию образа Мэрилин Монро, передает lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Digital Domain Media Group объявил о намерении создать виртуальную копию Элвиса Пресли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.