Disney выбрала режиссеров для «Пиратов Карибского моря 5»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2013 года

Киностудия Disney определилась с именами режиссёров пятой части «Пиратов Карибского моря». Надежды возложены на норвежцев Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга, авторов недавней приключенческой картины «Кон-Тики», получившей номинацию на Оскар в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Среди кандидатов были англичанин Руперт Сандерс, швед Фредрик Бонд и норвежцы Роннинг и Сандберг.

Подготовку к съемкам «Пиратов Карибского моря 5», которые намечены на конец этого года или на январь 2014-го, Хоаким и Эспен начнутуже в ближайшее время . Премьера же намечена на 10 июля 2015 года.

В основе пятой серии сценарий Джеффа Натансона, работавшего над фильмами Стивена Спилберга «Терминал», «Поймай меня, если сможешь» и «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа».

Роннинг и Сандберг дебютировали в большом кино картиной на английском языке: в 2006-м году норвежцы поставили вестерн «Бандитки» с Сальмой Хайек и Пенелопой Крус для студии Люка Бессона EuropaCorp. Фильм не очень хорошопоказал себя в прокате, заработав в мире всего 18 миллионов долларов при бюджете в 32 миллиона евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Disney выбрала режиссеров для «Пиратов Карибского моря 5»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.