Disney не будет снимать ремейк «Одинокого рейнджера» с Деппом — слишком дорого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2011 года

Студия Disney решила, что "Одинокий рейнджер" (Lone Ranger), которого автор первых трех частей "Пиратов Карибского моря" Гор Вербински собирался снимать с Джонни Деппом в роли индейца Тонто и Арми Хаммером в роли рейнджера, обойдется ей слишком дорого, и закрыла проект, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Hollywood Reporter.

По сведениям источников, близких к студии, в Disney собирались потратить на этот проект не более 200 миллионов долларов, тогда как Вербински настаивал на 250 миллионах, а попытки сократить бюджет, предпринятые продюсером Джерри Брукхаймером, уменьшили цифру всего на 12 миллионов долларов.

Съемки "Одинокого рейнджера" - игровой версии популярного в Америке мультипликационного сериала - должны были стартовать в октябре. Выход картины был назначен на 21 декабря 2012 года.

Среди возможных причин остановки работы над проектом называется именно дата - "Рейнджеру" пришлось бы конкурировать с первой частью "Хоббита" (The Hobbit: An Unexpected Journey), которую Warner Bros. выпускает 14 декабря, а Джонни Деппу - с Брэдом Питтом, главной звездой апокалипитического триллера "Мировая война Z" (World War Z), выходящего в тот же день.

Другой возможной причиной считают кризис жанра вестерна: последний эксперимент в этом духе, "Ковбои против пришельцев" (Cowboys & Aliens), несмотря на усилия главных звезд, Дэниела Крейга и Харрисона Форда, принес студии Universal лишь 74 миллиона долларов, хотя на съемки было потрачено 163 миллиона долларов. Экранизацию "Темной башни" (The Dark Tower) Стивена Кинга, где дело также происходит в мире, стилизованном под Дикий Запад, Universal вообще отменила.

Однако решение студии Disney в любом случае вызывает удивление экспертов, поскольку именно Депп, Брукхаймер и Вербински в прошлом обеспечивали ей основные доходы: именно эта троица породила первых трех "Пиратов Карибского моря", собравших в общей сложности более 2,6 миллиарда долларов, а второй фильм из этой серии - "Сундук мертвеца" (Pirates of the Caribbean: The Dead Man's Chest) - заработал 1,06 миллиарда и попал в десятку самых кассовых проектов в истории. Четвертая часть, выпущенная уже без участия Вербински, зато в 3D, также принесла более 1 миллиарда, и Депп с Брукхаймером неоднократно заявляли, что будут выпускать продолжения до тех пор, пока они будут интересны зрителям.

Решатся ли они на пятых "Пиратов" после печального окончания проекта "Одинокий рейнджер", - пока под большим вопросом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Disney не будет снимать ремейк "Одинокого рейнджера" с Деппом - слишком дорого», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.