Disney попросил автора «007: Спектр» поработать над продолжением «Малифисенты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2017 года

Студия Disney обратилась к британскому сценаристу Джезу Баттеруорту с просьбой разработать продолжение для фильма "Малифисента" 2014 года. Баттеруорт больше всего известен по фильмам "007: Спектр" и "Черная месса", напоминает The Hollywood Reporter.

Предполагается, что главную роль в сиквеле вновь исполнит Анджелина Джоли. Издание напоминает, что актриса недолюбливает продолжения, однако пока график съемок выстраивают в зависимости от ее занятости. Все детали проекта держатся в секрете.

Волшебница Малифисента была главным антагонистом в диснеевском мультфильме 1959 года "Спящая красавица". В игровой картине это положительный персонаж, защищающий сказочные леса от жадных людей. В версии 2014 года колдунья накладывает на принцессу Аврору заклятие из стремления к справедливости, а затем искренне привязывается к девочке.

Режиссером фильма стал Роберт Стромберг. "Малифисента" собрала в прокате более 750 млн долларов и получила номинацию на "Оскар" за лучшие костюмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Disney попросил автора "007: Спектр" поработать над продолжением "Малифисенты"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.