Disney снимет игровой музыкальной фильм по «Белоснежке»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2016 года

Студия Disney снимет игровой музыкальный фильм по своему классическому мультфильму «Белоснежка».

Для саундтрека ленты будут записаны новые оригинальные песни, передает Lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter. В настоящее время ведутся переговоры с Эрин Крессидой Уилсон, сценаристом фильма «Девушка в поезде». Планируется, что она займется адаптацией истории Белоснежки для киноверсии.

Музыку напишут композиторы Джастин Пол и Бендж Пасек, работавшие над саундтреком мюзикла «Ла-Ла Ленд», премьера которого состоялась на Венецианском кинофестивале 2016 года.

Оригинальная анимационная картина «Белоснежка и семь гномов» была создана Уолтом Диснеем в 1937 году по мотивам одноименной сказки братьев Гримм. Мультфильм был номинирован на «Оскар» за лучшую музыку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Disney снимет игровой музыкальной фильм по «Белоснежке»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.