Dubai Airports второй раз подряд стал аэропортом с наибольшим числом международных пассажиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2017 года

Международный аэропорт Дубай второй раз подряд стал мировым лидером по числу обслуживаемых иностранных пассажиров, сообщила компания-оператор воздушной гавани Dubai Airports.

За 2016 год аэропорт принял 83.6 миллиона зарубежных путешественников. Рост по сравнению с показателями за 2015 год составил 7.2% (78 миллионов человек). Только в декабре 2016 года авиагавань обслужила более семи миллионов человек. Это на 9.3 процента больше, чем год назад, пишет Lenta.ru.

В Dubai Airports рост числа международных пассажиров объясняют приходом в аэропорт ряда авиакомпаний, в частности, перевозчика «Россия», входящего в группу «Аэрофлот». Еще одним фактором был назван запуск рейсов через воздушную гавань по 11 новым направлениям.

Наиболее массовым направлением для дубайского аэропорта в 2016 году стала Индия, откуда прибыли свыше 11.4 миллиона пассажиров. На втором месте находится Саудовская Аравия с результатом в 6.08 миллиона, на третьем — Великобритания (6.06 миллиона).

В декабре 2016 года международный аэропорт О’Хара в Чикаго признали самым загруженным в мире по количеству принимаемых и отправляемых зарубежных рейсов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Dubai Airports второй раз подряд стал аэропортом с наибольшим числом международных пассажиров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.