EAFJD не допустила принятия азербайджанской резолюции в Европарламенте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2011 года

Армянская Федерация Европы (EAFJD) смогла изменить декларацию, принятую на мероприятии в Брюсселе, посвященном азербайджанским беженцам: “Последствия нерешенных конфликтов. Нагорный Карабах”, организованном неправительственной организацией “Права человека без границ” (Human Rights Without Frontiers). Мероприятие прошло под патронажем заместителя председателя Европарламента, депутата от Румынии Ласло Токеша.

Под давлением EAFJD, Токеш изменил заявление декларации и игнорировал свидетельство мнимого свидетеля из Ходжалу. К удивлению азербайджанской стороны, Токеш подчеркнул, что права людей везде одинаковы, а также обратился в своей речи к принятому к 95-летию Геноцида армян заявлению Европарламента от 22 ноября 2010 года, в котором спикера Европарламента Ези Бузека призвали обратиться к парламентам стран ЕС с требованием признать Геноцид армян.

После мероприятия выступила также председатель EAFJD Хильда Чобоян, которая призвала европейские структуры обратить внимание и на армянских беженцев из Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «EAFJD не допустила принятия азербайджанской резолюции в Европарламенте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.