EA SPORTS и ФИФА объявили о продлении действующего соглашения до 2022 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2013 года

8 мая EA SPORTS и ФИФА объявили о продлении действующего соглашения до 31 декабря 2022 года. По условиям этого соглашения EA SPORTS сохраняет исключительные права на выпуск видеоигр в жанрах “экшен” и “менеджер” под маркой FIFA. Кроме того, EA SPORTS обладает исключительными правами на выпуск официальной видеоигры FIFA World Cup™ и сохраняет свой статус представляющего партнера FIFA Interactive World Cup.

“EA SPORTS выпустила под маркой FIFA первую игру о футболе в 1993 году, и 20 лет спустя наше сотрудничество с FIFA остается таким же тесным”, - отметил Эндрю Уилсон, исполнительный вице-президент и глава EA SPORTS.

“Взаимоотношения с EA SPORTS крайне важны для FIFA. Видеоигры FIFA - ключевой компонент в нашей работе по ознакомлению всего мира с маркой FIFA и ее ценностями. Это подтверждают 2,5 миллиона футбольных болельщиков, которые в этом году принимали участие в FIFA Interactive World Cup”, - считает генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.

Франшиза EA SPORTS FIFA, наиболее высоко оцениваемая критиками серия спортивных видеоигр в мире, по-прежнему бьет все рекорды популярности - еженедельно поклонники этой игры проводят 65 миллионов матчей, передает championat.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «EA SPORTS и ФИФА объявили о продлении действующего соглашения до 2022 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.