EBRD: Армении необходимо диверсифицировать экономику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2009 года

Кризис преподал уроки тем странам, где сфера строительства переживала бум и играла огромную роль в развитии экономики, сказал директор бизнес-группы Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) по странам Юго-Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Оливье Декамп. Выступая на пресс-конференции в Ереване, он отметил, что в этом контексте Армении необходимо диверсифицировать свою экономику и усиливать другие ее сферы, «что не так уж и легко сделать». «Об этом также было сказано в выступлении премьер-министра Армении в парламенте страны, и является приоритетным направлением в политике правительства на краткосрочный период», - добавил Декамп.

В то же время, по словам директора бизнес-группы EBRD, в условиях кризиса положительным можно считать сдержанное отношение к получению кредитов со стороны компаний и потребителей.

Что же касается прогнозов на 2009 год, директор бизнес-группы EBRD Оливье Декамп считает, что несмотря на прогноз о 15% экономическом спаде в 2009г., ситуация до конца этого года может измениться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «EBRD: Армении необходимо диверсифицировать экономику», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.