EBRD всегда готов помогать своим партнерам, которые нередко оказываются перед лицом трудных вызовов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2009 года

25 ноября 2009 года состоялось подписание кредитного договора между сетью супермаркетов STAR и Европейским Банком Реконструкции и Развития (EBRD) на сумму в 5.5 млн. долларов.

Как сообщил исполнительный директор STAR Ваан Керобян, денежные средства будут получены в декабре 2009 года, при этом 3.5 млн. долларов будет предоставлено в виде кредита на 7 лет с двухлетней отсрочкой платежа, 1.434 млн. долларов - в виде акционерного капитала с возможностью выкупа через 1 год и 566 000 - в виде конвертации корпоративных облигаций в акции. Он также добавил, что на полученные средства планируется построить два новых филиала STAR, выполнить обязательства перед поставщиками товаров, а также завершить процесс реструктуризации всей сети. «Полученный кредит будет направлен на повышение эффективности работы сети супермаркетов, в частности процесс ее реструктуризации, где нам удалось достигнуть определенных успехов, помимо этого, мы будем активно работать в направлении удовлетворения потребностей наших клиентов, повышения уровня обслуживания и расширения ассортимента товаров», - сказал он.

В свою очередь директор бизнес-группы Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) по странам Юго-Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Оливье Декамп добавил, что EBRD всегда готов помогать своим партнерам, которые нередко оказываются перед лицом трудных вызовов. «Мы готовы помогать компании, во-первых, потому, что это хороший ритейлор, во-вторых, у них профессиональная группа по менеджменту и, в-третьих, они разработали хороший план реструктуризации», - отметил он.

EBRD является одним из акционеров STAR, доля которого в капитале компании составляет на сегодня 28,3%. В сети супермаркетов STAR, функционирующей с 1998 года, в общей сложности насчитывается 13 супермаркетов (12 - в Ереване, 1 - в Раздане).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «EBRD всегда готов помогать своим партнерам, которые нередко оказываются перед лицом трудных вызовов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.