EBRD и Минэнерго Армении вместе будут работать над программой по энергосбережению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2012 года

Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) и Министерство энергетики и природных ресурсов Армении 7 марта в Ереване подписали меморандум о взаимопонимании по «Программе действий, нацеленных на сферу стабильной энергетики Армении». Документ был подписан в рамках визита генерального директора по региону Турции, Восточной Европы, Кавказа и Средней Азии Оливье Декампа в Армению для получения свежей информации об экономике Армении и ожидаемой роли EBRD в стране.

Визит проходит в контексте новой стратегии EBRD по Армении на 2012-2015 гг., в которой подтверждается неизменное намерение банка продолжать содействие стабильному развитию страны для усиления финансового сегмента и частного сектора, в том числе, для поддержки малого и среднего бизнеса.

Как сообщил журналистам глава Ереванского офиса EBRD Валериу Разлог, в рамках подписанного меморандума в течение двух лет будут проделаны работы по оценке возможного энергосбережения в армянских компаниях, а также жилых фондах с целью предоставления дальнейшего финансирования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «EBRD и Минэнерго Армении вместе будут работать над программой по энергосбережению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.