EBRD пока не раскрывает свою политику выхода из состава акционеров одного из армянских банков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2011 года

На сегодняшний день Европейский банк реконструкции и развития является акционером четырех армянских банков, а также компаний различных сфер – фармацевтической, агробизнеса, ИТ и других. Об этом на пресс-конференции в Ереване сказал глава ереванского офиса банка Валериу Разлог. “Говорить о дальнейших планах пока трудно, поскольку все зависит от потребностей компаний. Мы готовы обсудить инвестиционные программы со всеми клиентами, которые приходят к нам”, - сказал он, комментируя возможность выхода банка из состава акционеров одного из армянских банков.

В свою очередь член Совета директоров банка Курт Байер пояснил, что EBRD не остается навечно в какой-либо организации или банке. “Мы однозначно пытаемся помочь компаниям, что занимает 3-6 лет, это также зависит от того, имеет ли компания потребность в нашей поддержке или нет, а также от состояния рынка. Мы можем выйти только тогда, когда цена выхода выше цены входа в компанию”, - пояснил он.

В этом контексте член Совета банка напомнил, что EBRD работает в двух направлениях: предоставляет кредиты и инвестирует в структуру компаний, и это зависит от вида компании.

Делегация Совета директоров EBRD находится в Армении 17-21 октября. Визит является частью очередного этапа консультаций, что дает возможность Совету директоров получить информацию о развитиях, происходящих в странах присутствия банка. В контексте же Армении целью визита является формирование более четкого представления о приоритетах в экономике Армении и об ожидающейся роли EBRD в республике на 2012-2015 гг. в рамках планируемой для Армении новой стратегии.

В ходе визита Совет директоров EBRD встретился с президентом Армении Сержем Саргсяном, премьер-министром Тиграном Саркисяном, министром экономики Тиграном Давтяном, председателем Центрального банка Артуром Джавадяном, а также с другими высокопоставленными представителями властей и бизнес-сообщества.

В состав делегации входят Жером Баконин (Франция), Курт Байер (Австрия/ Израиль/ Кипр/ Мальта/Казахстан/Босния и Герцеговина), Оле Блондал (Дания/Ирландия/Литва), Джианлука Гранди (Италия), Оле Ховланд (Норвегия/Финляндия/Латвия), Херберт Джунк (Германия), Ян Маас (Нидерланды/ Монголия/ Македония), а также Педро Морийон (Испания/Мексика).

Действующий в Армении с 1992 года EBRD по сей день осуществил инвестиции по порядка 100 программам и предоставил финансирования на сумму в более 450 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «EBRD пока не раскрывает свою политику выхода из состава акционеров одного из армянских банков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.