EBRD присвоил армянскому «Араратбанк» статус подтверждающего банка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2013 года

ОАО «Араратбанк» и Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) подписали соглашение, по которому армянский банк получил статус подтверждающего банка. Документ подписали исполнительный директор ОАО «Араратбанк» Ашот Осипян и глава Ереванского офиса EBRD Валериу Разлог.

«Мы вошли в семью подтверждающих банков наравне с такими ведущими мировыми банками как Raiffeisen bank, Deutsche Bank», - сказал в беседе с журналистами Ашот Осипян 14 июня в рамках годового собрания акционеров банка.

В связи с этим банкир отметил, что «Араратбанк» проявляет активность в сфере финансирования торговли. Так, в частности, в 2012 году банк реализовал сделки по аккредитивам в размере 7,8 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «EBRD присвоил армянскому «Араратбанк» статус подтверждающего банка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.