ESSA разработает новый проект по борьбе с договорными матчами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2016 года

Европейская ассоциация спортивной безопасности (ESSA) готовит новый проект, который будет направлен на решение проблем с договорными матчами в спорте по всему миру, отмечает iGamingbusiness.

Проект получил название Kick Crime Out of Sport (KCOOS). Его будет финансировать Европейский Союз под руководством Совета Европы. В разработке проекта также заинтересованы Интерпол, Международный Олимпийский комитет и регулирующие органы Великобритании и Франции.

Срок действия проекта - 18 месяцев. Авторы инициативы намерены сформировать специальное руководство по выявлению договорных матчей, создать ряд региональных отделений по всему миру, которые будут заняты сбором информации, необходимой для исследования эффективных законодательных моделей.

«Проект знаменует собой важный этап в разработке эффективного и скоординированного международного сотрудничества между основными заинтересованными сторонами, ведущими борьбу с договорными матчами. Операторы игр хотят, чтобы результаты спортивных мероприятий не зависели от манипуляций со стороны. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь им достичь этого», - заявил генеральный секретарь ESSA Халид Али.

В ноябре 2015 года ESSA заключила соглашение с провайдером спортивных данных Perform Group с целью обмена информацией, связанной с подозрительной активностью игроков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ESSA разработает новый проект по борьбе с договорными матчами», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.