Equinix расследует вымогательскую атаку на внутренние системы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2020 года

Один из крупнейших мировых поставщиков услуг межсетевого соединения и обработки данных компания Equinix сообщила о кибератаке с использованием вымогательского ПО. Согласно краткому пресс-релизу, опубликованному на сайте Equinix, вредонос заразил внутренние системы компании.

В компании не раскрывают масштаб атаки или информацию, о каком вымогательском ПО идет речь. Отмечается, что инцидент не затронул дата-центры и сервисы Equinix.

«Поскольку большинство клиентов используют собственное оборудование в дата-центрах Equinix, данный инцидент не оказал влияние на их операции или данные, хранящиеся на их оборудовании», - отметили в компании.

В настоящее время расследование инцидента продолжается.

Ранее стало известно об атаке с использованием вымогателя Netwalker на крупнейшего в Пакистане поставщика электроэнергии K-Electric. В результате атаки произошел сбой в работе биллинговых и online-сервисов K-Electric, но поставки электроэнергии не была нарушена.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.