Etalon хочет увеличить размер портфеля почти вдвое — до более чем 6 млн квадратных метров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2020 года

Etalon ставит себе цель увеличить размер портфеля практически в два раза – до более чем 6 млн квадратных метров, заявил на Дне инвестора глава компании Геннадий Щербина, представивший ее новую стратегию до 2024 года.

"Мы полностью пересмотрели подход к пополнению портфеля проекта. Мы ставим цель увеличить размер портфеля практически в два раза – до более чем 6 млн квадратных метров", отметил Щербина. По его словам, портфели Москвы и Санкт-Петербурга будут более сбалансированными. Этот и другие шаги, по мнению главы компании, позволят Etalon стать самой конкурентоспособной компанией на рынке двух столиц. "Благодаря нашей стратегии, направленной на достижение лидерства, ставим себе цель достичь валовой рентабельности ниже 35%. Также намерены концентрироваться на строительной себестоимости. Это позволит нам покупать самые интересные участки без ущерба для рентабельности, а также получать дополнительную прибавку к целевой рентабельности в 35%", - заявил Щербина.

Он также отметил, что в рамках новой стратегии все процессы бизнеса Etalon – от покупки участка до сервиса – будут связаны единой цифровой архитектурой. Любая компания, способная внести положительный вклад в развитие нашей цифровой платформы, смогут стать нашим партнером, пояснил Щербина.

Сотрудничество предусмотрено через СП, созданное специально для развития технологий под задачи группы, а также путем вхождения Etalon в капитал компании-партнера и через долгосрочное соглашение на эксклюзивное использование технологий и ее доработку под цели и задачи девелопера.

Выбирая каждый проект с помощью автоматизированного поиска земельных участков, мы с учетом клиентского опыта по сопоставимым проектам будем принимать решения о том, какой продукт наилучшим образом подойдет именно для этой локации. Система предиктивной аналитики на основе больших данных будет анализировать текущее и будущее конкурентное окружение для нашего перспективного проекта, а также уровень цен и возможных объемов реализации недвижимости. После построения геолокационной карты местности система автоматизированного проектирования всего за один день изготовит мастер-план бюджет-проекта на основе каталога типовых решений. На этом этапе мы планируем достичь высокого уровня детализации, позволяющие нам формировать полные сметы проекта. На их основе мы сможем получать лучшие ценовые предложения и технические решения, когда решение о вхождения в проект уже принято", - рассказал Щербина о преимуществах ведения бизнеса в Etalon.

Кроме того, по словам Щербины, компания готова дополнить монолитную технологию строительства домов тремя новыми способами. Это модульное домостроение, а также технология с использованием многослойных деревянных панелей, которые по прочности не уступают бетону, и префабрицирование. Новые технологии призваны сократить производственный цикл от 3 до 6 месяце и, как следствие, удлинить срок предпродаж и снизить ставки по проектному финансированию практически до ноля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Etalon хочет увеличить размер портфеля почти вдвое - до более чем 6 млн квадратных метров», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.