Ethiopian Airlines приостановила полеты Boeing 737 MAX 8 после авиакатастрофы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2019 года

Авиакомпания Ethiopian Airlines временно приостановили полеты Boeing 737 MAX 8 после того, как один из самолетов этой модели потерпел крушение 10 марта, унеся жизни 157 человек. Об этом сообщила компания 11 марта на странице в Twitter.

«После трагического происшествия Ethiopian Airlines решила приостановить полеты всех Boeing 737 MAX 8, начиная со вчерашнего дня - 10 марта 2019 года - до дальнейшего уведомления», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент причина катастрофы все еще не известна, однако такой шаг сделан «в качестве дополнительной меры предосторожности», пишет ТАСС.

Новый Boeing 737 Max 8, который авиакомпания Ethiopian Airlines получила несколько месяцев назад, выполнял рейс из Аддис-Абебы в Найроби. Борт пропал с радаров через шесть минут после вылета. Всего в самолете находилось 149 пассажиров и восемь членов экипажа из 33 стран, в том числе граждане Великобритании и Китая.

О причинах крушения пока ничего не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ethiopian Airlines приостановила полеты Boeing 737 MAX 8 после авиакатастрофы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.