EuFoA не особо верит в достижение прорыва на сочинской встрече глав Армении, России и Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2011 года

Европейские друзья Армении (EuFoA) приветствуют очередную встречу президентов Армении, России и Азербайджана и в очередной раз напоминают, что международное сообщество должно реализовать свои интересы в регионе, которые будут в опасности без мирного решения карабахской проблемы. Об этом говорится в заявлении EuFoA, поступившем в PanARMENIAN.Net

«Международное сообщество, особенно Минская группа ОБСЕ должны сделать четкий шаг в вопросе отвода снайперов с передовой и размещения наблюдателей на линии соприкосновения. Это будет первый шаг по укреплению доверия. Армения четко заявила, что она принимает Мадридские принципы, как единое целое. Азербайджан же говорит, что это решение лишь некоторых проблем и продолжает угрожать войной. Мы по-прежнему очень скептичны по поводу согласия Азербайджана на урегулирование при отсутствии международного давления», - сказал генеральный секретарь EuFoA Майкл Камбек.

5 марта президент Армении Серж Саргсян и президент Азербайджана Ильхам Алиев встретятся в Сочи по приглашению президента России Дмитрия Медведева. Последняя такая встреча состоялась в Астрахани 27 октября 2010 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «EuFoA не особо верит в достижение прорыва на сочинской встрече глав Армении, России и Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.