EurasiaNet: С точки зрения боевой готовности армянская армия превосходит азербайджанскую

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2011 года

Азербайджан серьезно готовится к войне с Арменией за Нагорный Карабах. Однако трудно сказать, насколько серьезно следует отнестись к воинственным заявлениям Азербайджана. Об этом пишет издание EurasiaNet. “Одна из самых интересных частей доклада Международной Кризисной группы, опубликованной недавно, касалась того, что случится, если начнется война между Арменией и Азербайджаном. В докладе говорилось, что, несмотря на очевидное преимущество Азербайджана в плане военных расходов, в случае войны многочисленные факторы смогут сыграть в пользу Армении. Вероятность того, что Армения начнет заранее спланированные боевые действия, невелика, но ее нельзя полностью исключить, поскольку армянские эксперты и в частности военные предупреждают o “превентивной войне” в случае надвигающейся угрозы возобновления военных действий Азербайджаном»,- пишет издание.

Автор статьи также отмечает, что у Армении есть еще одно преимущество – армянские ВС с точки зрения боевой готовности превосходят азербайджанскую армию, где по-прежнему царит коррупция. «Тем не менее, сообщения о трагических инцидентах, в основном в воинских частях в Карабахе, показывают, что превосходство армянской армии может быть преувеличено», - подчеркнуто в статье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «EurasiaNet: С точки зрения боевой готовности армянская армия превосходит азербайджанскую», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.