Eurasianet: Грузия наращивает мощности по производству вооружений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2012 года

"Грузия наращивает мощности по производству вооружений", пишет Eurasianet. Автором статьи является Молли Корсо. В своей статье она пишет, что "3 марта Грузия провела испытания реактивной системы залпового огня собственного производства", передает "Грузия-онлайн".

"На сегодняшний день в своих военных проектах правительство делает акцент на производстве беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и бронетехники, хотя президент Саакашвили упоминает и о других видах вооружений, в том числе автоматических винтовках. Открытой информации о предполагаемых затратах на разработку новых продуктов и планах производства не имеется. Не известно и сколько средств направляет государство на проекты оборонного производства", - пишет Eurasianet.

"По версии некоторых аналитиков, к решению наладить собственное производство единиц техники вместо закупки их на стороне Грузию подтолкнуло техническое содействие со стороны США. Дополнительную пищу для подобных предположений предоставил визит в Тбилиси 22 февраля заместителя помощника министра обороны США Селесты Волландер. К моменту публикации посольство США в Тбилиси не ответило на просьбу прокомментировать вопрос оборонного сотрудничества США и Грузии", - пишет Eurasianet.

Предполагается, что производить беспилотники планируется на базе тбилисского авиастроительного завода советских времен, ренационализированного в 2010 году", - пишет Eurasianet.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Eurasianet: Грузия наращивает мощности по производству вооружений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.