Euronews запускает собственное радио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2012 года

Телеканал Euronews объявил о запуске собственного радио, которое будет вещать на весь мир. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава телеканала Майкл Петерс.

"Сегодня мы запускаем наше радио, которое будет вещать по всему миру", - сказал он. "Утром новости будут выходить в эфир каждые 15 минут, во второй половине дня - каждые 30 минут", - сказал Петерс.

Музыкальная часть контента будет составлять 30 процентов от всего объема вещания. Сегодня, как подчеркнул глава телеканала, радио Euronews вещает на шести языках, в том числе, на русском, английском, испанском.

"В будущем мы, конечно, число языков будем расширять", - пообещал Петерс. Он также сообщил, что "в рамках проекта по запуску радио Euronews подписал соглашения с крупнейшими международными радиоплатформами".

"Для распространения радио будут использованы специальные приложения для планшетных компьютеров iPad, смартфонов iPhone. - заявил Петерс.

"Мы хотим сделать радио глобальным средством массовой информации, которое будет в режиме нон-стоп сообщать о том, что происходит в мире", - заключил глава Euronews.

Напомним, телеканал Euronews появился по инициативе Европейского вещательного союза и начал вещание 1 января 1993 года. И на момент создания был единственным новостным каналом, вещающим одновременно на нескольких языках: английском, немецком, испанском, французском и итальянском. В сентябре 2001 года канал начал вещание на русском языке, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Euronews запускает собственное радио», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.