FAAE: Франтишек Миклошко намерен более активно представить в Европе прошлое и настоящее Арцаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2010 года

Национальный совет (НС) Словакии получил письмо протеста из Милли Мелджиса Азербайджана по поводу того, что член НС Франтишек Миклошко был наблюдателем во время парламентских выборов в Арцахе. Как сообщает пресс-служба Форума армянских союзов Европы (FAAE), письмо было направлено председателю Национального совета Паволу Пашке. Под письмом подписались 12 политических партий Азербайджана. В письме выражается протест по поводу принятия участия словакского депутата в парламентских выборах НКР - на “территории непризнанной Арцахской республики, без разрешения Баку”. “Как сообщили в НС Словакии, письмо так и осталось безответным, поскольку уже было заявлено, что член Национального совета Франтишек Миклошко волен совершать наблюдательскую миссию по своему решению, и НС Словакии не считает нужным делать какое-либо другое заявление по поводу этого вопроса. Сам Миклошко, сообщил, что в ответ на данные жалобы, готов более активно представить в Европе прошлое и настоящее Арцаха”, - говорится в заявлении FAAE.

В заявлении Форума армянских союзов Европы также отмечено, что статья Миклошко “Земля обетованная”, напечатанная в еженедельнике “Тижден”, уже получила многочисленные отзывы. “Читатели, в том числе политические деятели, удивлены, что по сей день не были знакомы с карабахским конфликтом, с его настоящим и тем более возможным будущим. К господину Миклошко поступили многочисленные просьбы более широко представить и прокомментировать данные вопросы, что он и готовится сделать в ближайшие месяцы”, - подчеркнуто в заявлении FAAE.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FAAE: Франтишек Миклошко намерен более активно представить в Европе прошлое и настоящее Арцаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.