FAAE обращает внимание мира на взрывоопасное положение на Южном Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2010 года

Заявление Азербайджана о приверженности “обновленным” Мадридским принципам — игра, фарс, которая преследует цель заменить признание независимости НКР всего лишь правом на самоопределение в составе Азербайджана. Об этом говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net заявлении председателя Форума армянских союзов Европы (FAAE) Ашота Григоряна.

“Эта попытка была пресечена руководством России, которая сопредседательствует в Минской Группе ОБСЕ. Председательство FAAE обращается к Европе и армянским организациям всего мира и к отдельным лоббистам, предлагая им связаться с представителями МИД и парламентов их стран и представить им авантюризм Азербайджана, подчеркивая взрывоопасность на Южном Кавказе и в соседних регионах. Авантюризму может последовать война, которая станет катастрофой для компаний, делающих огромные инвестиции в регионе, и для всех региональных стран”,- сказано в заявлении.

По мнению председателя Форума, война в регионе не может быть локальной, к ней немедленно подключатся силы ОДКБ и НАТО, а последствия будут непредсказуемыми. Ашот Григорян подчеркивает необходимость немедленной реакции международных организаций на все эти процессы с целью предотвращения дальнейших катастроф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FAAE обращает внимание мира на взрывоопасное положение на Южном Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.