FAAE призывает Барака Обаму выполнить обещание и признать Геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2011 года

Уже стало плохой традицией для армянских организаций ежегодно 24 апреля обращаться с просьбой-требованием о выполнении президентом США Бараком Обамой обязательств по утверждению факта Геноцида армян. Об этом говорится в письме Форума армянских союзов Европы (FAAE) президенту США. По мнению авторов послания, армяне пока не потеряли веру и надежду на то, что он найдет в себе смелость выступить в защиту справедливости.

«Это обязательство вы взяли перед лицом армян Америки, пообещав всем армянам мира в день Геноцида в вашем выступлении утвердить совершенное в 1915 году преступление против человечества, называя это Геноцидом, преступлением, вследствие которого была уничтожена большая часть армянского народа и были утеряны 90% принадлежащих этому народу территорий. Мы верим, что вы выполните ваше обещание и этим восстановите ваш авторитет, которым вы обладали в течение месяцев перед президентскими выборами и после них. Мы верим, что справедливость не покупается и не продается, особенно, в такой стране, исходящей из демократических позиций, свободы, честности и борющейся за демократию, как США. Мы с верой ожидаем вашего выступления 24 апреля», – говорится в письме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FAAE призывает Барака Обаму выполнить обещание и признать Геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.