FARE заканчивает подготовку к своей деятельности во время EURO-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2012 года

Партнер УЕФА в борьбе с расизмом сеть FARE заканчивает подготовку к своей деятельности во время чемпионата Европы в Польше и Украине.

FARE сотрудничает с УЕФА в рамках программы "Уважай различия - Футбол объединяет". Она подразумевает мониторинг на матчах, зачитывание антидискриминационных призывов на каждой игре, совместные протоколы об инцидентах, твердое намерение принимать дисциплинарные санкции, а также специальные послания глобальной аудитории, которые зачитают перед полуфиналами капитаны команд.

Программа ставит своей целью поддержку локальных сообществ, борьбу с социальными проблемами и пропаганду равенства между людьми разных полов, рас, вероисповеданий и физических возможностей. Во время EURO кампания "Уважение" будет делать акцент на борьбе с расизмом, нуждах болельщиков с особыми потребностями, пропаганде здорового образа жизни и межкультурного диалога между болельщиками и городами турнира.

Деятельность FARE в Польше и Украине является кульминацией трех лет ее работы в этом регионе, где FARE создала операционный центр, который фокусируется на образовании и информировании населения. Ключевой элемент деятельности FARE на ЕВРО-2012 - это работа 30 контролеров, минимум двух на каждом из 31 матча, передает официальный сайт УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FARE заканчивает подготовку к своей деятельности во время EURO-2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.