FARE осудил оскорбления фанатов ЦСКА в адрес Черчесова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2020 года

Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) осудили поведение фанатов ЦСКА, которые использовали оскорбительные кричалки в адрес Станислава Черчесова на матче Лиги Европы против «Фейеноорда» (0:0).

«Использование оскорбительных выражений о сексуальной ориентации для оскорбления кого-либо – безусловно является гомофобией. Это дискриминация против LGBTQ+ людей, она имеет разрушительное воздействие как на игроков, так и на болельщиков, которые исключаются из футбола», – заявили в FARE.

Кроме того, в организации отметили, что дисциплинарный комитет УЕФА может принять меры к московскому клубу, если будет проведено расследование данного инцидента. Минимальное наказание, которое грозит ЦСКА – частичное закрытие стадиона в одном из следующих матчей.

После четырёх туров группового этапа Лиги Европы подопечные Виктора Гончаренко занимают последнее место в группе К, набрав три очка. В декабре команде предстоит провести ещё два матча в группе: 3 декабря «армейцы» дома сыграют против «Вольфсбергера», а 10 декабря – в гостях против загребского «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FARE осудил оскорбления фанатов ЦСКА в адрес Черчесова», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.