FDA одобрила препарат Novartis для лечения рассеянного склероза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2020 года

Швейцарская фармацевтическая компания Novartis сообщила о получении одобрения от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на перепрофилирование 11-летнего препарата для лечения рака крови (хронического лимфолейкоза) в качестве лечения рецидивирующих форм рассеянного склероза.

FDA одобрила лекарственное средство Kesimpta, известное под торговой маркой Arzerra, в качестве инъекции для подкожного введения для лечения рецидивирующих форм рассеянного склероза.

Стоит отметить, что препарат Kesimpta можно самостоятельно вводить один раз в месяц в домашних условиях в отличие от инфузии Ocrevus (препарат компании Roche для лечения аутоиммунного заболевания), которую делают в медицинских учреждениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FDA одобрила препарат Novartis для лечения рассеянного склероза», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.