FIA подтвердила участие Super Aguri в чемпионате «Формулы-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2006 года

В предстоящем сезоне, впервые за последние четыре года, в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" будут выступать 11 команд. Международная федерация автоспорта (FIA) подтвердила участие в первенстве японской конюшни Super Aguri.

"Получив необходимые финансовые гарантии и согласие всех команд чемпионата FIA приняла заявку Super Aguri на участие в чемпионате 2006 года", - цитирует f1news официальное заявление федерации автоспорта.

Дебют в "Формуле-1" Super Aguri, на болидах которой будут установлены двигатели Honda, оказался под вопросом, когда в ноябре прошлого года команда не смогла выплатить взнос в размере $48 миллионов к установленному сроку.

"Я благодарю команды за поддержку и очень рад тому, что скоро мы встретимся на одной трассе, - заявил босс команды Агури Сузуки, который принял участие в 88 Гран-при и первым из японских гонщиков завоевал место на подиуме. - Сейчас мы делаем все, чтобы гарантировать присутствие наших машин на старте Гран-при Бахрейна и я уверен в том, что мы сделаем это".

Таким образом, на старт первого в новом сезоне Гран-при 12 марта в Бахрейне выйдут 22 болида, представляющие 11 команд. Столько машин не участвовало в гонках с 2002 года, когда "Большие призы" покинула конюшня Arrows.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FIA подтвердила участие Super Aguri в чемпионате "Формулы-1"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.