FIFPro признает УЕФА руководящим органом европейского футбола на всех уровнях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2012 года

На очередном Конгрессе УЕФА между европейским футбольным союзом и европейским отделением профсоюза футболистов FIFPro был подписан новый меморандум о понимании, который еще больше укрепил отношения между двумя организациями.

Согласно меморандуму, FIFPro признает УЕФА руководящим органом европейского футбола на всех уровнях, тогда как УЕФА признает FIFPro единственной управляющей организацией профсоюзов футболистов в Европе и единственным представителем интересов профессиональных футболистов на европейском уровне.

FIFPro представляет интересы более 50 тысяч профессиональных футболистов по всему миру. Членами европейского отделения FIFPro яваляются 24 профсоюза.

Кроме того, FIFPro и УЕФА признают автономность органов управления футболом и необходимость решать футбольные споры внутри футбола посредством надлежащих, передает официальный сайт УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FIFPro признает УЕФА руководящим органом европейского футбола на всех уровнях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.