FIGC планирует сократить количество клубов серии А с 20 до 18 команд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2012 года

Итальянская федерация футбола (FIGC) планирует в ближайшее время сократить количество клубов в элитном дивизионе чемпионата страны - серии А - с 20 до 18 команд, сообщает Football Italia.

Президент FIGC Джанкарло Абете подтвердил планы грядущей реформы. Формат с участием 20 команд был принят в серии А с сезона-2004-05. У этого изменения было достаточно много противников. Предполагается, что возврат к меньшему количеству команд позволит существенно оптимизировать затраты на проведение чемпионата и повысить уровень соперничества.

“Готов заявить, что мы все надеемся вернуть серию А к 18 командам настолько быстро, насколько это возможно, - сказал Абете. - Кроме этого, мы совместно с УЕФА разрабатываем правило, согласно которому полуфиналисты Лиги Европы автоматически будут попадать в Лигу чемпионов на следующий сезон”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FIGC планирует сократить количество клубов серии А с 20 до 18 команд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.