FILA: Решение МОК может стать положительным поворотным моментом для борьбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2013 года

Решение Международного олимпийского комитета, включающее в себя рекомендацию по исключению борьбы из программы игр-2020, может дать необходимый импульс для развития этого вида спорта в будущем, считают члены Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA).

Экстренное заседание бюро FILA проходило с 14 по 17 февраля в Таиланде - в связи с тем, что исполком МОК рекомендовал исключить борьбу из программы Олимпиады-2020. В понедельник члены FILA обнародовали совместную позицию по сложившейся ситуации.

“Мир борьбы разочарован решением исполкома МОК рекомендовать борьбу к исключению из программы Олимпийских игр 2020 года. Мы рассматриваем это решение как возможность, которая может стать положительным поворотным моментом для нашего спорта. Одно можно сказать точно: наша обязанность - решать все необходимые вопросы, которые привели к такой ситуации. Мы принимаем позицию МОК и ознакомились с рекомендациями. Мы должны стремиться к всяческому улучшению нашего вида спорта, чтобы сохранить свои позиции в олимпийской программе и развиваться в ногу со временем”, - говорится в заявлении членов FILA.

Борьба пополнит список видов спорта, которые могут быть рекомендованы исполкомом к рассмотрению на сентябрьской сессии в качестве претендентов на место в программе игр-2020.

В этот список уже входят бейсбол/софтбол, каратэ, спортивное скалолазание, сквош, ушу, вейкбординг, роллерспорт. В мае 2013 года исполком МОК вынесет свое решение после того, как международные федерации представят в Санкт-Петербурге презентации своих видов спорта. Окончательное решение по программе Олимпиады будет принято на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре, тогда же будет выбрана столица Игр-2020, на проведение которых претендуют Мадрид, Стамбул и Токио.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FILA: Решение МОК может стать положительным поворотным моментом для борьбы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.