FILA намерена в случае включения борьбы в программу ОИ-2020 сократить число весовых категорий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2013 года

Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) намерена в случае включения борьбы в программу Олимпиады-2020 сократить число весовых категорий до шести в мужской вольной и греко-римской борьбе, заявил президент организации Ненад Лалович.

На внеочередном заседании конгресса FILA, которое прошло в Москве, были приняты новые правила проведения соревнований и новый устав организации. На Олимпиаде в Лондоне в греко-римской и вольной борьбе было разыграно по семь комплектов медалей, еще четыре комплекта - у женщин в вольной борьбе.

“Мы хотим на Олимпиаде-2020 уравнять женщин с мужчинами, чтобы разыгрывалось по шесть комплектов в греко-римской, вольной борьбе, и шесть комплектов разыгрывали женщины. Также мы намерены сократить число участников в каждой категории до 16 человек и разыгрывать только одну бронзовую награду”", - сказал Лалович на пресс-конференции.

В феврале нынешнего года исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал исключить борьбу из программы Игр-2020. Вид спорта может вернуться в олимпийскую семью, однако для этого необходимо пройти процедуру презентации и дождаться положительного решения МОК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FILA намерена в случае включения борьбы в программу ОИ-2020 сократить число весовых категорий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.