FILA создаст рабочую группу во главе с представителями Турции и Японии для сохранения борьбы в ОИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2013 года

Президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили сообщил, что бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) создаст рабочую группу во главе с представителями Турции и Японии — членами бюро организации, которая должна добиться сохранения борьбы в программе Олимпийских игр.

Он также напомнил, что Стамбул и Токио являются неофициальными лидерами в борьбе за право проведения летних Олимпийских игр 2020 года. Еще одним претендентом является Мадрид, передает sport-express.ru.

“Мы будем делать все, для того чтобы вести планомерную разъяснительную работу с каждым членом МОК, убеждать, что мы способны реформировать борьбу. Мы готовы сделать новое “лицо” борьбы, если те или иные позиции не устраивают МОК”,- сказал он.

12 февраля исполком МОК на заседании в Лозанне рекомендовал исключить борьбу из программы Игр-2020. Окончательное решение будет принято на 125-й сессии МОК, которая пройдет с 7 по 10 сентября 2013 года в Буэнос-Айресе. За четыре месяца до этой сессии рекомендацию относительно того, оставить ли борьбу в числе олимпийских видов спорта или заменить ее другой дисциплиной, даст исполнительный комитет МОК, который соберется на совещание в Санкт-Петербурге в мае 2013 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FILA создаст рабочую группу во главе с представителями Турции и Японии для сохранения борьбы в ОИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.